Мурманск
!
0 °C

Мэр Мурманска отчитался за первые 100 дней своего правления

Сегодня мэр Мурманска Сергей Субботин отчитался за первые 100 дней своего правления, встретился с мурманчанами и рассказал о своих планах и достижениях. Один из первых конкретных результатов – полное осознание ситуации в Мурманске. По словам мэра, новая а
09.07.2009, 20:31
9
Сегодня мэр Мурманска Сергей Субботин отчитался за первые 100 дней своего правления, встретился с мурманчанами и рассказал о своих планах и достижениях. Один из первых конкретных результатов – полное осознание ситуации в Мурманске. По словам мэра, новая администрация определилась со всеми сложностями и проблемами города. И главная из них – жилищно-коммунальное хозяйство и квартирный вопрос.

- У нас в городе две с половиной тысячи домов. Из них примерно 300 - ветхий фонд, - сказал Субботин. - В последнее время эти дома ремонтировались только по крайней необходимости, на деньги, которых явно недостаточно, отсюда и такое состояние.

Квартирный вопрос администрация начала решать уже сейчас – готовы два земельных участка, строительство жилых домов на них начнется уже в этом году. Строить будет финская компания – северные соседи запросили гораздо меньшую сумму, чем их российские коллеги.