Мурманск
!
0 °C

Из военных в менеджеры

24 офицера, мичмана и прапорщика Северного флота, а также частей Ленинградского военного округа завершили курс переподготовки в учебном центре службы занятости населения по Мурманской области по совместному российско-норвежскому образовательному проекту,
13.07.2009, 11:57
12

24 офицера, мичмана и прапорщика Северного флота, а также частей Ленинградского военного округа завершили курс переподготовки в учебном центре службы занятости населения по Мурманской области по совместному российско-норвежскому образовательному проекту, который работает с марта 2009 года.

За четыре месяца военнослужащие успешно изучили основные профили деятельности руководителя среднего и высшего звена. Освоили курс общих профессиональных и специальных дисциплин, таких, как управление персоналом, управление продажами, маркетинг, менеджмент, бизнес – планирование на предприятии, правовые и экономические основы предпринимательской деятельности, бизнес-тренинг «Активные продажи» и т.д.

На протяжении всего обучения с военнослужащими велась работа по содействию в трудоустройстве. Им были предложены вакансии, имеющиеся в службе занятости и кадровых агентствах.

С получением дипломов выпускников поздравили начальник управления кадров Северного флота капитан 1 ранга Виктор Днов и начальник отдела воспитательной работы СФ капитан 1 ранга Максим Ратников, начальник управления государственной службы занятости Мурманской области Владимир Колесников и Генеральный консул Королевства Норвегия в Мурманске Юн Эльведал Фредриксен.