Мурманск
!
1 °C

«Баня» в центре Мурманска

Пока коммунальщики заслуженно отдыхали на выходных, жилой дом по улице Тарана, 12 в Мурманске буквально окутало облако пара. Где-то на трассе прорвало трубу. Кубометры кипятка льются в подвал, размывая основание жилого дома. Но встать на борьбу с этой бе
14.07.2009, 21:15
18
Пока коммунальщики  заслуженно отдыхали на выходных, жилой дом по улице Тарана, 12 в Мурманске буквально окутало облако пара. Где-то на трассе прорвало трубу. Кубометры кипятка льются в подвал, размывая основание жилого дома. Но встать на борьбу с этой бедой пока никто не решается.

Четвертый день вода, буквально кипяток, поступает в подвал этого дома, и подъезд уже больше похож на турецкую баню.

На стенах - свеженькая краска,  подъезд полностью отремонтирован. В ремонт вложено не менее сотни тысяч рублей. Целую неделю Татьяна и Зинаида проработали на этом объекте, и когда дошли до первого этажа, из подвала пошел пар.

Жильцы уже обзвонили все возможные инстанции. Написали даже коллективную жалобу в администрацию Мурманска. Но в результат уже не верят.

В управляющей компании «Жилцентр» на наш вопрос, когда на Тарана, 12 закончатся тропики, ответили, что пока не знают, откуда вода и кто этим должен заниматься. Ответственность коммунальщики не могут поделить уже пятый день.