Мурманск
!
-3 °C

Североморск готовится ко Дню ВМФ

В столице Северного флота этот праздник собираются отметить по традиции широко и торжественно
14.07.2009, 12:01
10

 В столице Северного флота этот праздник собираются отметить по традиции широко и торжественно. На совещании, которое провел первый заместитель Главы администрации Борис Алякринский, руководители муниципальных и флотских структур обсудили первоочередные задачи по подготовке праздника и утвердили его сценарий, сообщает Североморский молодёжный портал. В числе главных вопросов – ускорить работы по благоустройству дорог, улиц и площадей, отремонтировать трибуны на Приморской площади, привести в порядок воинские захоронения и территории вокруг памятников.

Ближе ко Дню ВМФ коммунальные службы начнут украшать центр флотской столицы: развесят флажки, полотна с праздничными приветствиями. Городские власти предлагают включиться в эту работу и предпринимателям – владельцам торговых предприятий, и красочно оформить витрины магазинов к празднику.

26 июля, в День ВМФ, на Приморской площади пройдет военный парад, а затем на североморском рейде - водно-спортивное шоу. После торжественных мероприятий на центральных площадях Североморска и улице Сафонова будет развернуто народное гулянье с торговой ярмаркой и развлечениями для детей и взрослых. Предполагается проведение зрелищных спортивных выступлений и соревнований. Одно из мурманских предприятий откроет для североморцев авто-выставку.

На Приморской площади состоится большой концерт, который начнется в 18.00 и закончится вместе с праздничным салютом после 22.00. В нем примут участие творческие коллективы города и флота, а также звезды отечественной эстрады - заслуженная артистка РФ Валентина Легкоступова и народный артист России Олег Газманов.