Мурманск
!
4 °C

Не просто радость, а психологическая помощь

Вот и подошёл к концу большой проект для маленьких мурманчан. Его организовал холдинг «Евророс». Цель акции "Яркая жизнь" - украсить стены Дома ребёнка и, таким образом, привнести в будни малышей радость. В конкурсе участвовали 80 энтузиастов. Победила ко
15.07.2009, 12:07
11

Вот и подошёл к концу большой проект для маленьких мурманчан. Его организовал холдинг «Евророс». Цель акции "Яркая жизнь" - украсить стены Дома ребёнка и, таким образом, привнести в будни малышей радость. В конкурсе участвовали 80 энтузиастов. Победила компания друзей.

Ещё недавно стены Дома ребёнка были исписаны уличными хулиганами. Теперь их украшают герои детских сказок: паровозик из Ромашково, Винни-Пух, смешарики и даже питомцы мурманского океанариума. На это организаторы акции потратили около 25 килограммов белой краски и около тридцати бутылок - цветной.
 
Восторг мальчишек и девчонок не имеет границ. Специалисты в этих эмоциях видят больше, чем просто радость. Положительные всплески помогают детям развиваться, повышают речевую активность.
Победителям конкурса "Яркая жизнь" полагается денежное вознаграждение. Но об этом художники-любители даже не знали.
 
Сохранится ли этот нарисованный зоопарк надолго, зависит от погоды, ну и, конечно, от горожан. Хочется верить, что сказку у детей всё-таки не отнимут.