Мурманск
!
4 °C

Награда за любовь и верность

Клавдии Николаевне и Василию Никитичу Кожиным вручили памятную медаль за любовь и верность. Вызвали их из деревни Оленица прямо в Мурманск в День семьи, любви и верности. 400 километров проехали супруги, чтобы получить награду из рук губернатора. Как 51
16.07.2009, 20:21
27
Клавдии Николаевне и Василию Никитичу Кожиным вручили памятную медаль за любовь и верность. Вызвали их из деревни Оленица прямо в Мурманск в День семьи, любви и верности. 400 километров проехали супруги, чтобы получить награду из рук губернатора. Как 51 год прожить в мире и согласии и не надоесть друг другу?

Тарелкой румяных блинов встречают гостей супруги Кожины. Клавдия Николаевна визитеров ждет с утра. Приготовила показать мурманские подарки - медаль, значки и грамоту.

Кажется, только вчера познакомились, а уже полвека пролетело. Умбского паренька Васю Клавдия приметила сразу. Да только он ей поначалу не приглянулся. Работал Василий Кожин заведующим клубом в Умбе-деревне.
Уже и свадьбу отыграли, и детей подняли, и внуков понянчили, а у Клавдии Николаевны до сих пор сердито глаза посверкивают. Хотя, говорит, Васю своего никогда ни к кому не ревную.

Что в доме есть - все гостям на стол. Самовар закипает, скоро и блины пойдут в расход. В деревенском доме тепло и уютно. Секретов семейного счастья, говорят Кожины, никаких нет. Просто друг друга уважать надо.
Василий Никитич и Клавдия Николаевна ждут в гости детей и внуков. В августе в деревне Оленица соберется многочисленное семейство Кожиных.