Мурманск
!
0 °C

В Печенгском районе диабетики все-таки получат инсулин

Сегодня мы наконец получили комментарий заместителя министра здравоохранения Мурманской области Галины Богдановской по ситуации с рецептами на инсулин в Печенгском районе. По ее словам острая проблема имено в этом районе области встала из-за неправильных
16.07.2009, 20:42
12
Сегодня мы наконец получили комментарий заместителя министра здравоохранения Мурманской области Галины Богдановской по ситуации с рецептами на инсулин в Печенгском районе. По ее словам острая проблема имено в этом районе области встала из-за неправильных действий руководства Печенгской ЦРБ.

Заместитель министра привела в пример ряд районов, в том числе Мончегорский, Оленегорский, Кандалакшский, где медикам несмотря на ограниченность в деньгах, подобных сложностей с выпиской рецептов на инсулин удалось избежать. Добились они этого благодаря грамотному планированию и детальному подходу к потребностям пациентов. В Печенгском районе этим пренебрегли.

Рецепты на получение инсулина в Печенгском районе начнут выдаваться нуждающимся диабетикам только после того, как врачи разберутся с бумагами. В министерстве здравоохранения пообещали, что это поизойдет в ближайшие несколько дней.