Мурманск
I
-7 °C

На вологодчине мурманские спасатели разбирали завалы, искали людей и прыгали с парашютом

Из Вологодской области вернулись мурманские спасатели. В течении нескольких дней им приходилось ликвидировать техногенные и природные «катастрофы», плавать в холодной воде и даже прыгать с парашютом. Всё это мурманчане проделали для того, чтобы получить к
17.07.2009, 20:20
7
Из Вологодской области вернулись мурманские спасатели. В течении нескольких дней им приходилось ликвидировать техногенные и природные «катастрофы», плавать в холодной воде и даже прыгать с парашютом. Всё это мурманчане проделали для того, чтобы получить кубок Героя России заслуженного спасателя Юрия Воробьёва.

Команда мурманского педуниверситета в Вытегру приехала второй раз, но, несмотря на прошлогодний опыт, ребятам пришлось очень трудно - чего стоил только кросс по песчаному пляжу, а выкладывались, что называется, на полную катушку, ведь защищали честь главного управления МЧС России по Мурманской области.

В Мурманске на перроне немного уставших, но загорелых ребят встречали любимые девушки и высокое начальство. Ребята сразу же достали трофейные кубки. У наших - три вторых и одно третье место, а вот в командном зачёте чуть-чуть не дотянули до бронзы.

Пять сложнейших дистанций: поисково-спасательные работы в природной среде и на акватории, аварийно-спасательные работы в условиях техногенной аварии, кросс и комплексное силовое упражнение. Трое наших студентов впервые в жизни десантировались к месту ЧП с парашютом.

Перед тем, как отправиться домой, ещё несколько организационных вопросов и благодарность от руководства МЧС.