Мурманск
"
-8 °C

Пикет длиною в десять дней: мурманский активист Александр Пютсеп выходит на тропу войны

Сегодня мурманский активист Александр Пютсеп устроил пикет около здания мурманского гипермаркета «ОКЕЙ». Александр не согласен с местом расположения этого большого магазина. Вот уже несколько лет он тщетно добивается создания на этом месте городского пар
17.07.2009, 20:33
18
Сегодня мурманский активист Александр Пютсеп устроил пикет около здания мурманского гипермаркета «ОКЕЙ». Александр не согласен с местом расположения этого большого магазина. Вот уже несколько лет он тщетно добивается создания на этом месте городского парка.

Так выглядел пустырь на проспекте Ленина несколько лет назад. Сейчас на месте зеленых лужаек красуется долгострой. Рядом с железобетонным частоколом стоит гипермаркет. Для городского парка тут места не нашлось. Александр Пютсеп с этим в корне не согласен. «Мы заслужили парк!» - таков его лозунг.

- Одиночные пикеты не требуют согласования, поэтому я буду их проводить, - заявляет Александр Пютсеп.

Люди в основном не обращают внимания - кто спешит домой с работы, а кому и просто дела нет.

В том, что такой бардак недопустим, вместе с Пютсепом солидарен и мурманский мэр. О чём публично заявлял с первых дней своего пребывания у власти. Сергей Субботин даже встречался с руководством стройки, но видимых сдвигов нет. В общем, впору и градоначальнику примкнуть к акции протеста.