Мурманск
I
-8 °C

«Радость жизни»: исцеление водою

Нашему проекту исполнился месяц, за это время ребятам из детской городской больницы помогло очень много добровольцев. Они не давали маленьким пациентам скучать, учили их ездить верхом, рисовать, лепить, показывали фокусы. Сегодня детишки отправились в куп
17.07.2009, 20:23
15
Акция "Радость жизни" продолжается. Ее проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. Нашему проекту исполнился месяц, за это время ребятам из детской городской больницы помогло очень много добровольцев. Они не давали маленьким пациентам скучать, учили их ездить верхом, рисовать, лепить, показывали фокусы. Сегодня детишки отправились в купальню, чтобы весело провести день и не думать о болезни.

Сегодня больничные палаты покинули пять ребят. Они открыли дверь, но не на холодную серую улицу, а в лето. Андрей, Никита и Таня радостно бросаются в воду купальни - они опытные пловцы. Малыш Толик цепляется за маму - он никогда еще не был в бассейне.

У мамы Вероники и ее сынишки Толика сегодня был трудный день в больнице. Впрочем, других там нет. Единственное, что в силах родителей, попробовать отвлечь своего малыша, занять его каким-нибудь интересным делом. В палатах, конечно, это сложно. И хорошо, когда помощь приходит со стороны.

За месяц нашего проекта почти все ребята поменялись, в отделении онкогематологии стало меньше знакомых лиц. Малыши идут на поправку. Сегодня вечером уедет к родителям и Никита, для этого серьезного мальчика наконец наступил день выписки. И хорошо, что у него этот месяц был наполнен разными увлекательными путешествиями. Особенно запомнилась ему поездка к служебным собакам и в гости на телевидение.

Это время в купальне тоже пошло ребятам на пользу. Малышка перестала бояться и весело шлепала по воде, а у Толи получилось даже проплыть самостоятельно. Для того, чтобы подарить ребенку радость, больших усилий не нужно. К благотворительной акции можете присоединиться и вы.

Если у вас появилось желание присоединиться к акции "Радость жизни", звоните нам в редакцию по телефону 400-870 или заходите на сайт, там есть вся необходимая информация.