Мурманск
!
5 °C

Мурманские оперативники ликвидировали точку по торговле боеприпасами, а продавца задержали

В Мурманске сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который по оперативным данным, торговал боеприпасами – патронами к автомату Калашникова и немецким винтовкам времён Великой Отечественной войны. Причём деловые встречи, на одну из которых под ви
20.07.2009, 20:24
7
В Мурманске сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который по оперативным данным, торговал боеприпасами – патронами к автомату Калашникова и немецким винтовкам времён Великой Отечественной войны. Причём деловые встречи, на одну из которых под видом покупателей пришли милиционеры, продавец назначал в самых людных местах.

На столе у оперативников лишь малая часть того, что при задержании было изъято у мурманчанина - ранее несудимого, бывшего военнослужащего.

- Сотрудниками уголовного розыска Октябрьского района, в ходе проведения контрольной закупки у одного из жителей Мурманска, было приобретено более 217 патронов различного калибра, - говорит Юрий Ловдин, сотрудник пресс-службы областного УВД.

Уже позже, при обыске квартиры задержанного, сыщики найдут ещё более трёхсот патронов немецкого и российского производства. А так же 454 упаковки с порохом и мину времён Великой Отечественной войны. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Сейчас мужчина, которого обвиняют в незаконном хранении и продаже боеприпасов, находится в изоляторе временного содержания. Он уже признал свою вину, говорят милиционеры, и охотно сотрудничает со следствием.