Мурманск
!
4 °C

"Наше утро": во имя красоты!

Пластическая хирургия — дань моде или жизненная необходимость? Хирург Валерий Махов о плюсах и минусах пластики.
20.07.2009, 20:10
12
Пластическая хирургия — дань моде или жизненная необходимость? Хирург Валерий Махов о плюсах и минусах пластики.

Сегодня пластическая хирургия становится более доступной. А вместе с этим появляется и множество мифов, и слухов. Спасет ли пластика от личных проблем? И стоит ли идти на жертвы ради красоты?

Хирург Валерий Махов за работой. Почти 30 лет он занимается ринопластикой, пластической коррекцией носа. За эти годы сделал тысячи операций. И каждая не похожа друг на друга!

Прежде, чем приступить к пластике, доктор выясняет состояние носа пациента. Заболевания носоглотки сегодня особенно актуальны. Порой сами пациенты и не догадываются о своих недугах.

- Обычный врач-лор может увидеть своим зеркальцем 20% информации. А эндоскопия дает 100%-ное представление о всех процессах в полости носа, - говорит Валерий.

Ежедневно на прием к доктору приходит 6-8 пациентов, желающих изменить форму носа. Среди них и женщины, и мужчины. Встречаются и те, кто толком не знает, что конкретно хотелось бы исправить в своей внешности. С такими разговор короткий.

История ринопластики насчитывает несколько столетий. Но несмотря на это, она остается одним из самых сложных направлений пластической хирургии. Врачебные ошибки встречаются и по сей день! Исправлять «чужие» нарушения для Валерия Махова не ново. Как не ошибиться с выбором пластического хирурга? И какая форма носа нынче в моде? Узнаете завтра, посмотрев программу "Наше утро", с 7 до 9.