Мурманск
I
-9 °C

"Наше утро": мурманчане заражаются неизвестным вирусом

В Мурманске появились первые жертвы неизвестного вируса. Он, подобно свиному гриппу, уже проник на все континенты. Характерным признаком заболевания являются неестественные для человеческого тела движения. Что же это за лихорадка такая? - попыталась выясн
21.07.2009, 20:00
17
В Мурманске появились первые жертвы неизвестного вируса. Он, подобно свиному гриппу, уже проник на все континенты. Характерным признаком заболевания являются неестественные для человеческого тела движения. Что же это за лихорадка такая? - попыталась выяснить съёмочная группа "Нашего утра".

Эту запись нам прислали телезрители. На ней видно, как неизвестный мужчина вдруг изменяет привычную схему движения и начинает переставлять ноги замысловатым образом - аналогично тому, как это делал Майкл Джексон. С вопросом "Что же происходит с нашими земляками?" мы обратились к специалисту по биомеханике.

- Скорее всего, в Мурманскую область проник вирус Лунной походки. Начинается всё с пустяка - человек просто неестественным образом переставляет ноги. А заканчивается самыми страшными последствиями. Не хочу никого пугать, но один смертельный случай в мире уже есть. И мы все о нём знаем,
- говорит один из засекреченных биомехаников НИИ «Мур-Мозг».

Специалисты уверены - вирус Лунной походки может оказаться коварнее свиного гриппа. Судя по этим кадрам, выложенным в Интернете, им уже заразились более 12 тысяч человек. Лунной походкой отравились и дети и взрослые, жители США, Австралии, европейских государств, Китая, а теперь и России. По приблизительным подсчётам странная эпидемия захватила более 70 стран. Заболевшие прошли задом наперёд около 30 километров. Учёных пугает, что вирус Лунной походки поражает не только людей, но и животных. А также журналистов!

Подробности расследования смотрите завтра в программе "Наше утро" с 7 до 9.