Мурманск
I
-4 °C

Не беспокойтесь - квитанции придут

Ответственные жители г.Апатиты, оплачивающие все счета в срок, обеспокоены отсутствием квитанций за электрическую энергию в почтовых ящиках
21.07.2009, 13:07
7

Ответственные жители г.Апатиты, оплачивающие все счета в срок, обеспокоены отсутствием квитанций за электрическую энергию в почтовых ящиках. Однако повода для волнения нет: в целях повышения качества обслуживания и точности расчетов с потребителями энергосбытовая компания переходит на новое программное обеспечение. Именно этот фактор привел к задержке квитанций.

В начале августа потребители получат сразу две квитанции: июньскую, являющуюся информационной и НЕ ПОДЛЕЖАЩУЮ ОПЛАТЕ, и июльскую – квитанцию нового образца, учитывающую расход энергии сразу за 2 месяца. Новая квитанция для жителей г.Апатиты не отличается от квитанции мурманчан.

Как и прежде контролеры будут снимать показания измерительных приборов, а жители, чьи счетчики находятся в квартирах, сообщать показания по привычным телефонам: 2-01-47, 6-78-67. Передачу показаний следует осуществлять строго в период с 20 по 30 число каждого месяца . При этом если по каким-либо причинам показания за предыдущие периоды будут отсутствовать, то расчет будет произведен по среднему значению объема потребления за предыдущий год (строка «Расход э/э за Июнь 2009 г.»).

Также стоит обратить внимание и на изменение номера лицевого счета: вместо привычных 7 цифр теперь появятся 12, но оплате квитанции в банке это никак не помешает. Кроме того, в период перехода на новые квитанции пени взиматься не будут. И самое главное – сохранятся все льготы.

С вопросами, предложениями и пожеланиями обратиться к специалистам ООО «Коларегионэнергосбыт» можно, оставив сообщение в разделе сайта «Виртуальная приёмная» – «Населению».