Мурманск
"
-5 °C

Детских лагерей хватит на всех

Почти 19600 детей, проживающих в разных муниципальных образованиях Мурманской области, охвачены организованными формами отдыха
22.07.2009, 09:33
8

 Почти 19600 детей, проживающих в разных муниципальных образованиях Мурманской области, охвачены организованными формами отдыха.

В первую смену летней оздоровительной кампании в Мурманской области были открыты 140 оздоровительных учреждения различных типов. В том числе 116 лагерей дневного пребывания, 4 загородных лагеря. Кроме того, за пределами региона - 3 загородных лагеря, принадлежащих предприятиям и организациям Мурманской области. Также были открыты санаторные лагеря, лагеря труда и отдыха в Мончегорске и Апатитах, трудовые лагеря, военно-спортивный лагерь.

Во вторую смену летней оздоровительной кампании в Мурманской области открыты 54 оздоровительных учреждения. В том числе 34 лагеря дневного пребывания, 4 загородных лагеря на территории Мурманской области, 3 санаторных лагеря, 6 лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием, 6 профильных лагерей, 1 палаточный лагерь в г. Кировск.

За пределы Мурманской области выехали 137 организованных групп детей. В том числе, по путевкам, закупленным Министерством здравоохранения и социального развития Мурманской области, в детских оздоровительных лагерях, расположенных на Черноморском побережье Краснодарского края и Крыма, в Тверской и Пензенской области отдохнули и отдыхают 1377 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 46 детей-инвалидов отдыхают по путевкам семейного отдыха в Крыму, 93 ребенка из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выехали на отдых в Испанию.