Мурманск
!
5 °C

Мурманчане заразились неизвестным вирусом

Как нам стало известно, мир охватила очередная эпидемия, не знающая границ ни государственных, ни культурных, ни возрастных. Подробности прямо сейчас.
22.07.2009, 14:35
57
Как нам стало известно, мир охватила очередная эпидемия, не знающая границ ни государственных, ни культурных, ни возрастных. Подробности прямо сейчас.

Эту запись нам прислали телезрители. На ней видно, как неизвестный мужчина вдруг изменяет привычную схему движения и начинает передвигаться замысловатым образом - аналогично тому, как это делал Майкл Джексон. Десять минут спустя мы получили ещё одно видео, сделанное уже в другом конце Мурманска. И на нём мы видим ту же метаморфозу. С вопросом, "Что же происходит с нашими земляками?", мы обратились к специалисту по биомеханике.

- Скорее всего, в Мурманскую область проник вирус Лунной походки. Начинается всё с пустяка - человек просто неестественным образом переставляет ноги. А заканчивается самыми страшными последствиями. Не хочу никого пугать, но один смертельный случай в мире уже есть. И мы все о нём знаем, - говорит один из засекреченных биомехаников НИИ «Мур-Мозг».

Специалисты уверены - вирус может оказаться коварнее даже свиного гриппа. Ведь однажды он уже вырвался из-под контроля своего изобретателя - танцора Билла Бэйли. Лунная походка каким-то образом стала визитной карточкой Майкла Джексона. Как произошла эта рокировка - загадка. Но после смерти последнего хозяина она, похоже, стала размножаться и вселяться в человеческие тела без их разрешения. Доказательства - на видео.

Уже больше 12 тысяч человек охвачены этой лихорадкой. И, судя по этим кадрам, задом наперёд они прошли около 30 километров. В чём же притягательность Лунной походки? Возможно, ответ кроется в названии - ведь не даром Луну, или, как её ещё называли - Селену,  всегда наделяли магическими свойствами.

- Луна действует абсолютно на всех. Есть свои правила, закономерности и так далее. Но есть один момент - почему-то на тех, кто не моет руки перед едой или не чистит зубы, действует особым образом. И мы сейчас изучаем этот феномен, - говорит Тарас Петухов, заслуженный селенограф ЦБ РФ

Эти объяснения, честно говоря, ничего толком не объяснили. Если у вас есть достоверная информация по этому иди другому поводу - сообщайте на форум ТВ-21. Смотрите "Наше утро". Берегите себя.