Мурманск
!
-1 °C

Новый компьютер, игрушки и раскраски. Нет ничего проще чем подарить ребенку радость жизни.

До ужина в детской больнице осталось всего полчаса. Малыши этим крайне недовольны. Впервые в холле их онкогематологического отделения столько игрушек и веселых молодых людей. В этот раз подарить частичку своей душевной теплоты малышам запертым в больничны
22.07.2009, 20:00
6
Акция «Радость жизни» продолжается. Ее проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. За тот сравнительно небольшой отрезок времени с момента старта акции, маленьким пациентам из отделения онкогематологии радость жизни уже подарили многие мурманчане и продолжают это делать. Подтверждая тем самым, что в Заполярье много по-настоящему неравнодушных людей.

До ужина в детской больнице осталось всего полчаса. Малыши этим крайне недовольны. Впервые в холле их онкогематологического отделения столько игрушек и веселых молодых людей. В этот раз подарить частичку своей душевной теплоты малышам запертым в больничных палатах пришли активисты молодежной организации «Зеленый Свет Солнца». С собой ребята принесли раскраски, конструкторы и даже компьютер.
- Я пришел подарить им позитив, а они мне сами подарили позитив, - говорит активист Александр Макаров.

Это не удивительно, позитивом здесь заряжаешься моментально. Маленького Толика мы застали за раскрашиванием картинок. Новые раскраски увлекли его полностью, но все же он нашел минутку на общение с прессой. Анатолий человек серьезный, сказал, что когда вырастет, станет милиционером. Уже на второй минуте разговора, заговорил о проблемах, раскрыл нам страшную тайну про свой детский садик.

- Меня там бесят и учат ругаться, - сказал Анатолий.

Мы пообещали Анатолию посодействовать и провести журналистское расследование в его детском садике. В больнице Толик дружит с Андреем. Ковдорчанин Андрей постарше, собирается быть диджеем и жить в Петербурге. Правда, сейчас больше увлечен компьютерными играми.

Но за новенький компьютер его пока не пускает Иван. Он всерьез решил полностью пройти игру «Жажда скорости», так что Андрею с уничтожением виртуальных баз противника придется подождать. В этот холодный летний вечер в больнице по-настоящему тепло. Тепло от улыбок и внимания. Сам того не желая, наш телеоператор переубедил Толика. Малыш передумал быть милиционером и твердо решил стать телеоператором. Кстати, мы уже передали его резюме генеральному директору ТВ-21, взять Анатолия на работу он согласился. Будущему телеоператору осталось только подрасти и набраться сил, чтобы удержать камеру.

Если у вас появилось желание присоединится к акции "Радость жизни" звоните нам в редакцию по телефону 400-870, или заходите на сайт www.tv21.ru, там есть вся необходимая информация.