Мурманск
I
-8 °C

Областная прокуратура подключилась к борьбе против игровых клубов Мурманска

Напомним, игровые залы должны были прекратить свою работу ещё 1 июля, но найдя лазейки в законе, большинство залов до сих пор продолжает свою работу. Многочисленные рейды милиционеров по игровым клубам показали, что несмотря на смену вывески на самом деле
23.07.2009, 20:23
7
Напомним, игровые залы должны были прекратить свою работу ещё 1 июля, но найдя лазейки в законе, большинство залов до сих пор продолжает свою работу. Многочисленные рейды милиционеров по игровым клубам показали, что несмотря на смену вывески на самом деле в работе клубов мало что изменилось.

Обойти установленные законом барьеры дельцам позволила небольшая корректировка правил игры. Теперь, например, посетитель оплачивает только время пребывания в заведении и, как бы невзначай, бесплатно получает карту с лотереей. Такая ситуация всерьёз озадачила федеральное правительство, которое поручило регионам раз и навсегда разобраться с игорным бизнесом.

На это поручение уже отреагировала мурманская областная прокуратура, которая сейчас готовит иски в суды ко всем игорным заведениям, попытавшимся обойти закон и не прекратившим свою работу в положенный срок.