Мурманск
!
3 °C

Охота за кадром

Новый участник фотоконкурса «7 чудес на краю света». Что испытал мурманский фотограф на загадочном озере? Видел ли снежного человека?
23.07.2009, 20:00
22
Новый участник фотоконкурса «7 чудес на краю света». Что испытал мурманский фотограф на загадочном озере? Видел ли снежного человека?

В проекте «7 чудес на краю света» можно не только голосовать за понравившиеся объекты, но и самому участвовать в народном фотоконкурсе. Именно так и поступил мурманчанин Максим Печерских. И прислал в редакцию свои лучшие кадры.

Эти снимки фотограф-любитель Максим Печерских сделал на Сейдозере. Священное для саамов, оно испокон веков было окружено мифами и легендами: поговаривают, что там останавливаются часы и электронные приборы, на людей нападает необъяснимый ужас, а в окрестностях озера прогуливается снежный человек. Правда, признаётся Максим, в дни его приезда озеро своей своей мистической сущности не проявило. Свои снимки фотограф прислал на фотоконкурс ТВ-21.

- О конкурсе я узнал на сайте телекомпании ТВ-21, решил поучаствовать, потому что решил поделиться впечатлениями от поездки на Сейдозеро и обратить внимание жителей Кольского полуострова на то, что у нас в регионе есть такие замечательные красивые места, - говорит Максим.

А эти кадры Максим привёз из поездки в Умбу – маленький посёлок на берегу Кандалакшского залива Белого моря. На Кольском полуострове, считает автор, не счесть мест, представляющих интерес для фотографов.

А вот Соловки разочаровали – после красот Сейдозера показались пресными. Исключением стал только Соловецкий монастырь: он потрясает даже человека, не заинтересованного в архитектуре.

Максим не собирается останавливаться на достигнутом и планирует новые поездки по области и за её пределами.

«7 чудес на краю света» - народный проект телекомпании ТВ-21, реализуемый совместно с Комитетом по природным ресурсам и экологии Мурманской области, Министерством экономического развития Мурманской области и Мурманским отделением Фонда дикой природы.