Мурманск
!
1 °C

Что будет с дорогами

Сегодня в Мурманск приехали представители дорожной отрасли со всей страны. Впервые в зале отеля "Огни Мурманска" стартовала Всероссийская научно-практическая конференция Министерства транспорта России
24.07.2009, 14:35
8

Сегодня в Мурманск приехали представители дорожной отрасли со всей страны. Впервые в зале отеля "Огни Мурманска" стартовала Всероссийская научно-практическая конференция Министерства транспорта России. Главная тема встречи - что будет с нашими дорогами в будущем году.


«На выполнении программы модернизации транспортной системы России негативно сказался кризис, - заявил Анатолий Чабунин, руководитель Федерального дорожного хозяйства. - К сожалению 10-ый год программа развития транспортной системы, на которую мы так много надежд возлагали, претерпит изменения. И по этому наша конференция с точки зрения экономного и эффективного использования средств очень актуальна сегодня."

По словам собравшихся, ситуация сложная и в перспективе будет ещё хуже. Объёмы работ уменьшать нельзя, а финансирование в лучшем случае останется прежним, по этому министерство транспорта во всю перекраивает бюджет будущего года.

Приоритет на этот год - успеть завершить уже начатые проекты. При этом, отметили москвичи, впервые в России для строительство новых транспортных узлов и развязок будет привлекаться иностранный капитал и первый такой договор уже подписан. Завтра участники конференции своими глазами посмотрят на состояние дорог региона, в том числе и ознакомятся с заполярным опытом привлечения финских технологий в реконструкции федеральной трассы.