Мурманск
!
0 °C

Нас ждет День ВМФ России

В пятницу в полдень состоится прием губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко передовых воинов Северного флота
24.07.2009, 13:05
7

В пятницу в полдень состоится прием губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко передовых воинов Северного флота. Вечером того же дня в Североморском Доме офицеров пройдёт торжественный вечер для военнослужащих и гостей. Состоится праздничный концерт ансамбля песни и пляски СФ.

В субботу с личным составом кораблей и частей встретятся шефские делегации, ветераны Великой Отечетственной войны и Северного флота. Торжественные вечера военнослужащих и праздничные концерты пройдут в гарнизонах Северного флота.

Также в субботу в Мурманский порт зайдёт теплоход «Дискавери» с ветеранами Полярных конвоев 1942-45 г.г., которые посетят мемориал Защитникам заполярья, кладбище британских моряков, встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны.

26 июля в воскресенье главные события Дня ВМФ пройдут  на Приморской площади Североморска и в акватории Кольского залива. Состоятся военно-морской и сухопутный парады, торжественный митинг, театрализованный военно-спортивный праздник. На территории военного городка соединения надводных кораблей Северного флота будет открыта выставка образцов военной техники, вооружения и средств инженерного обеспечения флота. Жители и гости Североморска смогут посетить военные корабли.

Вечером состоится праздничный концерт на Приморской площади с участием Валентины Легкоступовой и Олега Газманова. Завершатся торжества артиллерийским салютом и фейерверком.