Мурманск
I
-9 °C

В правительстве Мурманской области отчитались о бюджете и вспомнили про 1 сентября

Сегодня на заседании правительства чиновники отчитались об исполнении бюджета. Расходы, как обычно, превысили доходы, дефицит при этом составил 333 тысячи рублей. На носу 1 сентября, вопрос о том готовы ли школы принять учеников сегодня также обсуждали ре
24.07.2009, 20:20
7
Сегодня на заседании правительства чиновники отчитались об исполнении бюджета. Расходы, как обычно, превысили доходы, дефицит при этом составил 333 тысячи рублей. На носу 1 сентября, вопрос о том готовы ли школы принять учеников сегодня также обсуждали региональные министры.

О готовности школ к новому учебному году отчитывался министр образования Василий Костюкевич. По его словам, работа по подготовке проходит в штатном режиме. Единственное, жалуется чиновник, как всегда требования контролирующих органов растут, а финансирование за этими требованиями не успевает.

- Требуется ограждение дворовых территорий. В Мурманске для этого нужно 150 миллионов рублей. Совершенно ясно, что мы это не сделаем, - сказал Костюкевич, - А в области эта цифра ещё больше. Один забор стоит три миллиона.

Но заборы - не самое главное. Министр отметил, что к этому учебному году все, даже самые отдаленные школы и детские сады, оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. Так что, дети в школах могут чувствовать себя в полной противопожарной безопасности.