Мурманск
0
-2 °C

В Североморске прошла генеральная репетиция празднования Дня ВМФ

В воскресенье, 26 июля, военные моряки отметят свой профессиональный праздник — День ВМФ. В этот день в главной базе Северного флота, в Североморске по традиции пройдет военный парад и морское театрализованное представление. Сегодня здесь состоялась генер
24.07.2009, 20:10
24
В воскресенье, 26 июля, военные моряки отметят свой профессиональный праздник — День ВМФ. В этот день в главной базе Северного флота, в Североморске по традиции пройдет военный парад и морское театрализованное представление. Сегодня здесь состоялась генеральная репетиция праздника.

На рейде Североморска выстроились военные корабли и подводные лодки. Командующий Северным флотом Николай Максимов обошел на катере участников морского парада, поприветствовал моряков, а затем поднялся на борт ракетного крейсера «Маршал Устинов».

На главной площади Североморска выстроились во фрунт моряки и офицеры. Здесь проходит генеральная репетиция военного парада.

К празднованию дня ВМФ все готово. Основные торжества начнутся в воскресенье в Североморске в 10 утра, затем в акватории Кольского залива состоится театрализованное представление, военнослужащие продемонстрируют возможности боевой техники. Завершится день ВМФ праздничным концертом и фейерверком.