Мурманск
!
0 °C

Байкеры-туристы делятся своими секретами

В соснах недалеко от Белого моря разбит палаточный лагерь, то тут, то там мотоцикл, как-будто в лесу развернули мотосалон. Чоперы, круизеры - замысловатые названия для новичка - все это классы разных мотоциклов. Их байкеры любят, лелеят, и тюнингуют не ху
27.07.2009, 13:45
44
В соснах недалеко от Белого моря разбит палаточный лагерь, то тут, то там мотоцикл, как-будто в лесу развернули мотосалон. Чоперы, круизеры - замысловатые названия для новичка - все это классы разных мотоциклов. Их байкеры любят, лелеят, и тюнингуют не хуже, чем иной автолюбитель, свою машину.

Василий Савин на работе тележурналист, на отдыхе - мотоциклист. Его Yamaha родом из Канады, не новая, поэтому пришлось прилично вложиться в ремонт.

Организатор слета - апатитский клуб "Северные бродяги". Они позвали в гости на Белое море байкеров из Мурманска, Полярных Зорей, Кандалакши, Костомукши, Кеми. Юрий Джез родом из Карелии. Вот уже год на дорогах России тестирует своего железного коня. Главная цель таких поездок -  мототуризм.

В багаже байкера палатка, спальник, личные вещи, запас провианта. За сезон они наматывают 15 000 километров, этот слет под Кандалакшей - репетиция будущих походов. Даже девушек пригласили - не подружек, а полноправных членов дружества байкеров.

Татьяна Гришина с гордостью показывает свою малышку. Выбирала мотоцикл исходя из своего веса и веса кошелька. Но первым делом уговаривала мужа - разрешить покупку.
- По собственному опыту могу сказать, что многие мужья не разрешают женщинам кататься на мотоцикле. Мне повезло, - говорит Татьяна.

Такие встречи повод - увидеться, пообщаться, наладить дружеские связи. А некоторые знакомства, в свою очередь, превращаются в крепкие узы. Байкерам во втором поколении здесь давно не удивляются.