Мурманск
!
2 °C

Мурманчане вернулись с «Селигера»

Закончился самый масштабный молодежный образовательный форум «Селигер-2009». Эти десять дней стали для них не просто отдыхом на берегу древнерусского озера. С утра до вечера проходили семинары, мастер-классы с участием руководителей крупных компаний, изве
07.08.2009, 13:07
11
Закончился самый масштабный молодежный образовательный форум «Селигер-2009». Эти десять дней стали для них не просто отдыхом на берегу древнерусского озера. С утра до вечера проходили семинары, мастер-классы с участием руководителей крупных компаний, известных журналистов. Итогом работы стали девять соглашений к четырем инновационным проектам: от возрождения традиций поморских ремесел до благоустройства городских улиц.

Но работа работой, а о развлечениях мурманчане тоже не забывали.

- Там были выставки, показы всевозможные - и моды и кино. Кто хотел, мог заниматься фитнесом. Вы только представьте - улица, стадион, 2000 человек занимаются фитнесом. Это было уникально, - говорит Фаина Кулиева.

Одними из самых ярких воспоминаний, стали встречи с известными политиками: Владимиром Жириновским, Владимиром Путиным. Премьер-министр, которого они привыкли видеть только по телевизору, пожелал мурманчанам успехов.

- Сказал, что мы молодцы, что мы очень активные, и он уверен в том, что среди тех людей, которые присутствуют именно здесь, стоит будущий президент Российской Федерации,
- говорит Ольга Компаниец, руководитель группы.

Как бы ни были приятны воспоминания о Селигере - как только за окнами поезда показался Мурманск, все мысли занял родной город.

Теперь участникам форума предстоит заинтересовать своими идеями и проектами мурманские власти. Ведь подписанные соглашения носят лишь рекомендательный характер.