Мурманск
!
1 °C

Поддержат льготные категории граждан

Правительство Мурманской области приняло постановление «Об авансировании расходов по предоставлению мер социальной поддержки льготным категориям граждан»
18.08.2009, 13:22
7

Правительство Мурманской области приняло постановление «Об авансировании расходов по предоставлению мер социальной поддержки льготным категориям граждан».

Этот документ обязал управления социальной защиты населения по городу Мурманску, Кольскому району, Кандалакшскому и Мончегорскому межрайонным управлениям социальной защиты населения до 1 сентября текущего года перечислить авансовый платеж по предоставлению мер социальной поддержки льготным категориям граждан по оплате коммунальных услуг в части расходов на услуги теплоснабжения. При этом правительство области внесло необходимые дополнения в соответствующие правила расходования средств областного бюджета и субвенций, выделяемых из федерального бюджета.

Размер авансового платежа должен составить не более 90% расходов, произведенных территориальными органами (или управляющими компаниями) за услуги теплоснабжения за период с января по июнь 2009 года.

Данное постановление принято в целях своевременного проведения подготовки к отопительному сезону 2009-2010 годов, закупки необходимого количества топлива, погашения задолженности ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками и подрядчиками за поставленное ранее топливо.