Мурманск
!
1 °C

Дольщики кооператива «Строим вместе» буквально готовы разорвать председателя Воробейчикова

Терпение дольщиков кооператива «Строим вместе» кончилось. И сегодня они едва ли не с кулаками пошли на директора. Люди не хотят мириться с потерей своих денег, и уже готовы пойти на крайние меры чтоб добиться справедливости По человечески их понять можно
20.08.2009, 20:40
13
Терпение дольщиков кооператива «Строим вместе» кончилось. И сегодня они едва ли не с кулаками пошли на директора. Люди не хотят мириться с потерей своих денег, и уже готовы пойти на крайние меры чтоб добиться справедливости По человечески их понять можно - отдав свои кровные, взамен они получили только обещания.

Воробейчиков, увидев камеру, заметно нервничает. Нам он объясняет что огласки не хочет так как не готов сейчас отвечать перед людьми, ссылается на то что не ознакомился со всеми делами дольщиков. Люди действиями кооперативщика доведены до белого каления.

Когда несколько лет назад резко подскочили цены на недвижимость, из кооператива вышли несколько десятков человек. Тогда все и началось. Но все же правление кооператива себя квартирами обеспечить успело.

Теперь те кто подал в суд потратив по 15 тысяч рублей на издержки получает примерно по 10 тысяч рублей в год. Но среди дольщиков есть и те кого Воробейчиков уговорил в суд не идти, а решить мирно. Сегодня уже и они не выдерживают.

На этом стихийном собрании снова ничего не решили. Воробейчиков предложил ждать и думать, а еще лучше возобновить работу кооператива. То есть, привлечь еще людей готовых доверить ему свои деньги.