Мурманск
!
-1 °C

Готово ли «Колэнерго» к зиме

В «Колэнерго» образованы комиссии по проверке готовности производственных отделений к зиме
20.08.2009, 12:24
7

 В «Колэнерго» образованы комиссии по проверке готовности производственных отделений к зиме.

Проверки будут проведится в соответствии с требованиями «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период».

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» образованы комиссии по проверке готовности производственных отделений к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов.

В Северных электрических сетях комиссия под председательством главного инженера Колэнерго Александра Маслова будет работать с 14 по 18 сентября 2009 года.

В Центральных электрических сетях комиссия проведет оценку готовности к зиме с 21 по 25 сентября. Возглавит ее заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению Колэнерго Александр Слатинский.

В состав каждой комиссии входят представители государственного энергетического надзора Беломорского управления Ростехнадзора, сотрудники филиала ОАО «СО ЕЭС»-Кольское РДУ, технические специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

Комиссиям предстоит оценить состояние объектов электросетевого хозяйства, выполнение графиков планово-предупредительных ремонтов,  укомплектованность и уровень обеспечения персонала необходимыми средствами защиты, наличие аварийного запаса оборудования и материалов.

По итогам проведенных проверок будет принято решение о вручении Северным и Центральным электрическим сетям паспортов готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду.

После этого, с 26 по 30 октября, оценку готовности всего филиала «Колэнерго» к работе в ОЗП 2009-2010 гг. проведет комиссия МРСК Северо-Запада под председательством генерального директора компании Александра Кухмая.