Мурманск
!
0 °C

Как теперь платить за электричество

Начиная с августа, изменения в расчетах за электроэнергию коснутся жителей всего города Мурманска. К абонентам Северного и Южного участков, столкнувшимися с нововведениями уже в июле, с августа присоединятся и жители Центрального участка, а это около 60
20.08.2009, 20:31
10

Начиная с августа, изменения в расчетах за электроэнергию коснутся жителей всего города Мурманска. К абонентам Северного и Южного участков, столкнувшимися с нововведениями уже в июле, с августа присоединятся и жители Центрального участка, а это около 60 тыс. абонентов.

В период с 23 по 28 августа потребителям ООО «КРЭС» в г.Мурманске необходимо передавать показания электросчетчиков. Для обеспечения удобства мурманчан начинает работу специальная линия по приему показаний: строго в указанный период сообщить информацию можно по многоканальному телефону 683-000 (с 8:00 до 20:00). Кроме того, остаются доступными телефоны участков, круглосуточный автоответчик, электронная почта, указанные в квитанциях за июль, также передать показания можно, придя на участок. При этом передавать показания следует только 1 раз.

Период перехода на новую систему расчетов сопровождается объективными сложностями. Однако результатом изменений станет повышение точности учета электроэнергии.

Когда и куда можно передать показания?

Передавать показания приборов учета необходимо строго в период с 23 по 28 число каждого месяца любым удобным способом.

Южный участок:
лично по адресу: г. Мурманск, ул. Крупской, д. 2а
по телефону: 57-29-02, 57-57-39
на автоответчик: 57-06-01
по электронной почте: [email protected]

Северный участок:
лично по адресу: г. Мурманск, ул. Лобова, д. 29
по телефону: 22-51-64, 22-57-00
на автоответчик: 24-25-68
по электронной почте: [email protected]

Центральный участок:
лично по адресу: г. Мурманск, ул. Шмидта, д. 16
по телефону: 47-37-29, 47-38-38
на автоответчик: 47-20-09
по электронной почте: [email protected]

Что делать, если вы не согласны с начисленной суммой?

Если Вы не согласны с суммой оплаты, указанной в квитанции, Вы можете оплатить сумму, которую считаете нужной, заполнив графу «Вношу оплату в размере ______».

Какие показания указаны в квитанции?

В квитанции указываются показания, которые были переданы строго в период с 23 по 28 число каждого месяца. Если показания переданы в другое время, то расчет расхода электроэнергии производится по среднемесячному потреблению, рассчитанному по показаниям, которые были переданы ранее.

Пени в период перехода на новую систему расчетов не начисляются.

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться в виртуальную приемную ООО «КРЭС» на сайте www.kolaregion.ru