Мурманск
!
3 °C

В гостях у Владимира Кондратьева (часть 2)

Владимир Кондратьев гордится своим фотоархивом. В коллекции - сотни уникальных снимков. Фотографией увлекся всерьез, когда впервые побывал на Северном полюсе. Ледяные торосы, незаходящее солнце, белое безмолвие - такие красоты не могут оставить равнодушны
20.08.2009, 11:29
19
Владимир Кондратьев гордится своим фотоархивом. В коллекции - сотни уникальных снимков. Фотографией увлекся всерьез, когда впервые побывал на Северном полюсе. Ледяные торосы, незаходящее солнце, белое безмолвие - такие красоты не могут оставить равнодушным. Забавно было наблюдать за моржами и белыми медведями.

 
Фотоаппарат тогда был еще не цифровой, а пленочный. Снимки проявляли в фотолаборатории прямо на ледоколе. Творчество экипажа руководство только поощряло. Поэтому делалось все для того, чтобы моряки могли посвятить время отдыха любимым увлечениям.

 
За 40 лет службы на ледокольном флоте Владимиру Георгиевичу многое довелось повидать. За плечами - десятки дальних морских походов, хоть мемуары пиши!
Так у механика Кондратьева появилась идея написать книгу о ледоколе «Ленин»!

 
На творческую работу ушло восемь лет. Уже готов макет книги. Осталось издать. Пока не решен вопрос финансов, но читателей у этой книги уже немало. Коллеги, родные, друзья передают рукопись из рук в руки, оставляя автору свои отзывы. Самыми первыми читателями, и самыми благодарными, стали сыновья Владимира Кондратьева. Сейчас они, как и отец, служат на ледокольном флоте.