Мурманск
I
-11 °C

Битва за урожай в Заполярье окончилась - в Апатитах можно посмотреть на результаты

Несмотря на суровые климатические условия, и за Полярным кругом можно собрать богатый урожай самых разнообразных культур. Это каждый год доказывают северяне, принимающие участие в выставке-ярмарке, которая традиционно проходит в Апатитах в конце августа.
26.08.2009, 20:58
9
Несмотря на суровые климатические условия, и за Полярным кругом можно собрать богатый урожай самых разнообразных культур. Это каждый год доказывают северяне, принимающие участие в выставке-ярмарке, которая традиционно проходит в Апатитах в конце августа.       Этот год не стал исключением, и в минувшее воскресенье площадь около апатитского Дворца культуры была переполнена.
      
Это уже 10-я юбилейная выставка-ярмарка «Урожай». Огородники и садоводы готовятся к ней, как к празднику.
      
В выставке-ярмарке помимо организаций и предприятий приняли участие более шестидесяти садоводов и огородников. В основном они представили традиционные овощные и ягодные культуры. Из новинок можно было увидеть лавр благородный и фезалис овощной.
      
Большинство участников - завсегдатаи. Вот, например, гости из Ростовской области - не в первый раз угощают своим медом.   Порадовало глаз пестрое разнообразие цветов. Только из Мурманского питомника их привезли более пятисот видов.   Традиционно в рамках выставки прошло награждение лучших садоводов и огородников наших двух городов. Вот, например, семья Торвеевых на своем участке выращивает более ста двадцати наименований разных культур.
      
Довольны остались и посетители, почти никто не ушел без покупки.      
Надеемся, что в следующем году урожай будет еще богаче - а значит, быть новому празднику!