Мурманск
!
0 °C

Крупная авария на Ленинградке: трое погибших, три сироты...

С начала этого года в авариях на дорогах Кольского района погибло полтора десятка человек. В 60% случаев в своей смерти виноваты сами водители. Самая распространенная причина ДТП - превышение предельно допустимой скорости. Об этом знают все без исключения
26.08.2009, 20:46
36
С начала этого года в авариях на дорогах Кольского района погибло полтора десятка человек. В 60% случаев в своей смерти виноваты сами водители. Самая распространенная причина ДТП - превышение предельно допустимой скорости. Об этом знают все без исключения автомобилисты. Но очень немногие относятся к этому знанию серьёзно. Вчера поздно вечером на Ленинградском шоссе погибли сразу три человека.

 
Эта, без преувеличения сказать, страшная авария произошла в 10 километрах от Кильдинского поста, около отворотки в поселок Шонгуй. От лобового столкновения два легковых автомобиля разбиты буквально всмятку.

 
Отремонтированная дорога как будто провоцирует водителей на превышение. По словам инспекторов ГИБДД, скорость серебристого «Лансера» была чудовищна. Машину вынесло на встречную полосу, где эту «серебряную пулю» и остановил встречный автомобиль. От удара «ИЖ-комби» буквально превратился в спрессованную груду метала. Удар был настолько сильным, что разобрать, где какая часть автомобиля, невозможно. Вся проезжая часть залита бензином из пробитых баков. Он не вспыхнул только по счастливой случайности.

 
В машине «ИЖ» из Мурманска в Шонгуй возвращалась семья. Мать, отец и 5-летний сын. Родители погибли сразу. Ребенка со множественными переломами доставили в больницу. Сейчас его состояние по-прежнему тяжелое. У этой семьи еще два ребенка - в машине их не было. Сыну 18, а дочь собирается идти в первый класс. Виновник ДТП, водитель иномарки 1950 года рождения, также скончался в момент удара. Трагичный итог, казалось бы, банального превышения скорости - три трупа и три сироты.