Мурманск
!
0 °C

Долг платежом красен

В отдел судебных приставов г. Полярные Зори обратилась гражданка с заявлением о проверке бухгалтерии предприятия, где работает ее бывший супруг
28.08.2009, 12:07
4

В отдел судебных приставов г. Полярные Зори обратилась гражданка с заявлением о проверке бухгалтерии предприятия, где работает ее бывший супруг. Согласно решению суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 25 % от заработной платы. Приставы направили постановление об удержании алиментов с заработной платы по месту работы должника, но вовремя взыскатель деньги не получила. Общая сумма задолженности составляла 20 тысяч рублей.

Приставы провели проверку бухгалтерии предприятия. Было установлено, что должник был уволен с предприятия и получил расчет. Алименты от выплаченной суммы были удержаны, но взыскателю не перечислены. По признанию бухгалтера деньги в первую очередь направили на выплату заработной платы.

Судебные приставы вынесли постановление о привлечении бухгалтера к административному штрафу в размере 15 тысяч рублей по ст. 17.14. КоАП РФ. В соответствии с действующим законодательством нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Сначала бухгалтер категорически отказывалась получать постановление о привлечении к административной ответственности, но в дальнейшем свою вину признала, штраф полностью оплатила. Алименты взыскателю были перечислены, сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.