Мурманск
!
1 °C

30 августа – День шахтера

Уважаемые работники горнодобывающей отрасли Мурманской области! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!
30.08.2009, 09:13
25

Уважаемые работники горнодобывающей отрасли Мурманской области!

 

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Сегодня мы чествуем мужественных, крепких телом и сильных духом людей, чей тяжелый труд является залогом развития экономики не только нашего региона, но и страны в целом. Вы избрали делом своей жизни почетную, нелегкую, требующую высочайшего мастерства, максимальной выдержки, отваги и самоотдачи профессию. Зачастую опасная, она заставляет вас находиться в постоянном напряжении, оперативно реагировать на быстроменяющиеся условия, закаляя ваш по-настоящему мужской характер.

Продукция комбинатов Мурманской области востребована различными отраслями промышленности и сельского хозяйства России. Все это ваша заслуга, заслуга трудовых коллективов, ветеранов, молодых специалистов – всех тех, кто в тяжелейших условиях Крайнего Севера осваивает уникальные природные богатства Кольского полуострова.

Благодарим вас за самоотверженный труд и ощутимый вклад в экономическое развитие региона. Желаем всем труженикам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, новых достижений, счастья и благополучия.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко

Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора

Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев