Мурманск
I
-7 °C

К зиме готовы. Планов - много

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко встретился с генеральным директором ТГК-1 Борисом Вайнзихером, который прибыл на Кольский полуостров с рабочим визитом
01.09.2009, 15:18
10

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко встретился с генеральным директором ТГК-1 Борисом Вайнзихером, который прибыл на Кольский полуостров с рабочим визитом.

В ходе состоявшейся беседы была обсуждена подготовка к началу отопительного сезона. Было отмечено, что, в целом, все идет в плановом режиме и ТЭЦ, входящие в состав ТГК-1, готовы к периодам осенне-зимних максимальных нагрузок. Борис Вайнзихер отметил ряд проблем, существующих в энергосистеме города Апатиты, где сложилась наиболее тревожная обстановка из-за нежелания мэрии и управляющей компании решать вопрос огромной задолженности за отпущенное тепло. Также были рассмотрены актуальные вопросы работы Северо-западной энергосистемы в современных условиях. Руководитель ТГК-1 рассказал о планах компании по организации внешнего энергоснабжения Штокмановского месторождения и о необходимости развития в связи с этим технических мощностей предприятия. Стороны также подтвердили намерение продолжать совместную работу по нормализации финансового положения Мурманской ТЭЦ.

По завершении беседы Дмитрий Дмитриенко отметил, что встреча прошла в хорошей рабочей обстановке и по всем вопросам удалось найти взаимопонимание.

В свою очередь, Борис Вайнзихер подчеркнул, что решение всех проблем, возникающих в процессе деятельности энергокомпании, происходит в полном взаимодействии с правительством Мурманской области.