Мурманск
I
-10 °C

Чего ждем от “Баренц-Рескью”?

Завтра в Мурманской области начнутся четвертые международные учения спасательных служб «Баренц-Рескью - 2009». Во вторник в Мурманске в 12 часов на площади «Пять Углов» состоится торжественное открытие учений. На протяжении трех дней спасатели из России,
07.09.2009, 20:35
8
Завтра в Мурманской области начнутся четвертые международные учения спасательных служб «Баренц-Рескью - 2009». Во вторник в Мурманске в 12 часов на площади «Пять Углов» состоится торжественное открытие учений. На протяжении трех дней спасатели из России, Норвегии, Швеции и Финляндии продемонстрируют навыки совместной работы. По сценарию учения разбиты на пять этапов.

На первом этапе спасателям предстоит отработать действия при выбросе радиоактивных веществ в окружающую среду в результате разрушения контейнера с радиоактивными отходами.
На втором российско-норвежские силы проведут поисково-спасательные работы на море.
На третьем этапе спасатели ликвидируют последствия крупного ДТП с угрозой радиоактивного загрязнения местности.
На четвертом службы Баренц-региона отработают действия при тушении крупного лесного пожара в приграничной полосе. В заключительный день в акватории Кольского залива им предстоит ликвидировать пожар на судне и разлив нефтепродуктов.