Мурманск
!
1 °C

Гунина принесла победу сборной

В Китае проходит командный чемпионат мира по шахматам среди женщин. Честь сборной России защищает 20-летняя мурманская спортсменка Валентина Гунина. Вчера состоялся шестой тур. Наша сборная встречалась с командой Грузии во главе с опытнейшей Майей Чибурда
08.09.2009, 15:42
9

В Китае проходит командный чемпионат мира по шахматам среди женщин. Честь сборной России защищает 20-летняя мурманская спортсменка Валентина Гунина. Вчера состоялся шестой тур. Наша сборная встречалась с командой Грузии во главе с опытнейшей Майей Чибурданизде. Наши шахматистки взяли верх 2,5 на 1.5 очка. Победное очко россиянкам принесла мурманчанка Валентина Гунина. Она победила черными фигурами Софико Хухашвили.

В пяти проведенных партиях в чемпионате наша шахматистка набрала три с половиной очка. Она одержала победы над соперницами из Армении и США, сыграла вничью со спортсменкой из первой команды Китая, а также уступила участнице из сборной Индии.

Сборная России делит в чемпионате 2-5 места вместе командами Украины, Китая-1 и Грузии. У этого квартета по 7 очков. Впереди польские шахматистки - 9 очков.

Сегодня на чемпионате день отдыха. Седьмой тур состоится 9 сентября.