Мурманск
I
-12 °C

«Наше утро»: будни уличного флейтиста

Уличные музыканты для Мурманска явление не столь привычное, как для больших городов. Заполярных менестрелей прохожая публика вниманием не балует. Да и погода редко дарит им шанс продемонстрировать музыкальное мастерство во всей красе. И тем не менее время
09.09.2009, 20:00
20
Уличные музыканты для Мурманска явление не столь привычное, как для больших городов. Заполярных менестрелей прохожая публика вниманием не балует. Да и погода редко дарит им шанс продемонстрировать музыкальное мастерство во всей красе. И тем не менее время от времени в будничном шуме города можно расслышать тихие мелодии. С уличным флейтистом познакомилась съёмочная группа «Нашего утра».

Кажется, прохожие совсем не замечают энтузиазма молодого флейтиста. Спешат по делам, уткнувшись взглядом в такой же серый, как и осеннее небо, асфальт. Но порог отчаяния мурманчанин Илья Канакин давно переступил. Он безработный. И ничего хуже с ним уже случиться не может. А благодарный слушатель рано или поздно всё равно появится. В этом его убедили почти полтора месяца уличного творчества. Для любопытствующей публики он играет на заказ.

В репертуаре классика и современная эстрада. Выбор зависит от настроения и погоды.

Почему не прижился в школе дипломированный учитель английского? И каков же уличный гонорар флейтиста? Расскажем завтра в «Нашем утре» с 7 до 9.