Мурманск
!
-1 °C

В Мурманской области впервые пройдет слет юных экологов

Областной слет пройдет с 10 по 12 сентября в живописных окрестностях реки Туломы на турбазе «Фрегат». В нем примут участие юные экологи из Снежногорска, Североморска, Мончегорска, Кандалакшского района и Центра дополнительного образования детей «Лапландия
09.09.2009, 13:30
11

Областной слет пройдет с 10 по 12 сентября в живописных окрестностях реки Туломы на турбазе «Фрегат». В нем примут участие юные экологи из Снежногорска, Североморска, Мончегорска, Кандалакшского района и Центра дополнительного образования детей «Лапландия». Всего - более 40 детей.

Ребята покажут свои знания в практическом и теоретическом турах в области зоологии, ботаники, почвоведения, гидробиологии. Практический тур заключается в проведении самостоятельных экологических исследованиях на участке природного комплекса в окрестностях турбазы.

Этот пилотный проект организован Министерством образования и науки Мурманской области для совершенствования исследовательской и природоохранной деятельности детей и подростков, он будет способствовать формированию их активной жизненной позиции в деле сохранения природы. Реализуют проект педагоги Центра «Лапландия».

Открытие областного слета юных экологов состоится 10 сентября 2009 года в 18.00 на турбазе «Фрегат» (27 км дороги Кола - госграница).

Закрытие, подведение итогов, награждение победителей состоится там же 12 сентября 2009 г. с 14.0 до 15.00.