Мурманск
!
-1 °C

Около Семеновского озера начали разбирать металлический каркас кафе компании "Елан"

5-го августа Мурманский областной суд оставил в силе решение Ленинского райсуда, в соответствии с которым ООО "Елан" обязано в срок до 1 октября 2009 года за счет собственных средств произвести снос самовольной постройки около озера Семёновского, освободи
10.09.2009, 12:22
13
5-го августа Мурманский областной суд оставил в силе решение Ленинского райсуда, в соответствии с которым ООО "Елан" обязано в срок до 1 октября 2009 года за счет собственных средств произвести снос самовольной постройки около озера Семёновского, освободить незаконно занятые и используемые земельные участки от ограждения, строительного инвентаря, мусора и привести земельный участок в первоначальное состояние.

Однако время шло, а на объекте ничего не происходило. 4 сентября мурманские общественники написали письмо в Москву, главному судебному приставу России Артуру Парфенчикову. Документ подписали председатель совета МООО "Дети Великой Отечественной войны" Римма Куруч, председатель совета МООО "Совесть трудового народа" Владимир Макарец и общественный инспектор МОО ООО "Всероссийское общество охраны природы" Александр

Пютсеп. 4 сентября заказное письмо с приложенными фотографиями было направлено в Москву почтой, утром 7 сентября - по факсу.

И вчера картина на берегу озера заметно изменилась.


«Команда Семёновского озера» рада такому развитию событий, но не успокоилась на достигнутом. Общественники надеются, что стройка станет частью парковой зоны, как и предписал суд, уже к 1 октября и что к юбилею Мурманска там снова появятся деревья.