Мурманск
!
-1 °C

Как первокурсники МГТУ показали, на что они способны

Сегодня в Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов собрались студенты-первокурсники Мурманского государственного технического университета. По традиции, начало учебного года они отмечают Днём здоровья. Кто оказался быстрее, выше и сильнее узнали наши
11.09.2009, 20:16
11
Сегодня в Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов собрались студенты-первокурсники Мурманского государственного технического университета. По традиции, начало учебного года они отмечают Днём здоровья. Кто оказался быстрее, выше и сильнее узнали наши корреспонденты.

Такие состязания проходят уже девятый год, в любую погоду. Несмотря на птичий, свиной, или любой другой зверский грипп. Потому и называют всё это гордо – Днём здоровья. По университетской традиции, факультет - победитель предыдущего года., получает право поднять флаг в следующем году. Сегодня эта честь выпала студентам-экономистам. Кто бы мог подумать, но будущий «офисный планктон» в 2008 году был самым здоровым и самым сильным.

После поднятия флага участники стройными рядами проходят по дорожке стадиона, соревнования начинаются. Стометровый забег, толкание гири, прыжки в длину – все состязания болельщики поддерживают радостными криками. Они заранее готовились к соревнованиям – рисовали плакаты, придумывали кричалки.

Спортсмены старались оправдать ожидания болельщиков. Каждый из них пытался пробежать как можно быстрее, прыгнуть как можно дальше и поднять гирю большее число раз. И продолжалось это до самого обеда. Ну а в итоге обошла всех на крутом повороте команда колледжа МГТУ именно она и будут поднимать флаг в следующем году.