Мурманск
I
-5 °C

«Радость жизни»: экскурсия в троллейбусное депо

Продолжается акция "Радость жизни". Ее проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. На наш призыв порадовать юных пациентов детской городской больницы откликнулось уже немало людей и предприятий. Сегодня ребята отправились в экскур
11.09.2009, 20:12
29
Продолжается акция "Радость жизни". Ее проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. На наш призыв порадовать юных пациентов детской городской больницы откликнулось уже немало людей и предприятий. Сегодня ребята отправились в экскурсию по троллейбусному депо №2.

Юных северян встречает Николай Коротков — он из первой очереди водителей, на предприятии работает уже свыше сорока лет. Сейчас — исполняет обязанности начальника депо.

Первая остановка — музей трудовой славы. Награды, кубки, грамоты и различные документы — всё это история мурманского троллейбуса. Есть чем гордиться! Мурманский троллейбус — это самая северная троллейбусная система в мире! Ребята и взрослые сыплют вопросами: «Как?», «Почему?», «Зачем?».

Следующая остановка — цех технического осмотра. Двери открыты, можно зайти в кабину и даже покрутить руль. Ребята не стали долго ждать. Самые бойкие сразу сели на водительское место.

В ремонтном цехе ведется кропотливая работа. Отвлекать рабочих не желательно, но для ребят сделали исключение. Впечатлений у ребят масса!

Вы можете присоединиться к акции "Радость жизни". Дети всегда рады тем, кто уделяет им свое время и внимание. Если у вас есть желание помочь, звоните в редакцию по телефону 400-870, вся подробная информация есть на нашем сайте.