Мурманск
!
-3 °C

В Североморске не хватает денег на детский сад

Мэра Североморска Виталия Волошина на заседание правительства с отчетом о подготовке к зиме не позвали. А потому градоначальник флотской столицы отправился в баню и в детский сад. Проверил, как и идёт стройка двух самых крупных объектов социального строи
11.09.2009, 20:25
10
Мэра Североморска Виталия Волошина на заседание правительства с отчетом о подготовке к зиме не позвали. А потому градоначальник флотской столицы отправился в баню и в детский сад. Проверил, как и идёт стройка двух самых крупных объектов социального строительства в Североморске.

О бане в Североморске мечтали давно. Были парилки в воинских частях, частные или коммерческие сауны, а вот городской бани — не было.

Внутренняя отделка практически закончена, вентиляция работает, даже успели испытать бассейн в люксе.

Сдача объекта запланирована на конец ноября. Если все сложится удачно, то Новый год североморцы смогут справить уже в бане. Правда, пока еще не решен вопрос, кто будет этой баней командовать.

Еще в одном объекте — детском саду, который строится на улице Чабаненко, Североморск нуждается не меньше, чем в бане. По словам, мэра город переживает бум рождаемости, а детей разместить негде.

Стройку начали еще в мае, и к следующему году детский сад, по планам, должен был принять детей. Но министерство финансов урезало финансирование почти на 15%. Сейчас на площадке спешным образом готовятся к холодам.

Детсад рассчитан на 220 детей, но мэр уверен, при необходимости смогут разместить и больше ребятишек. Главное, чтобы федеральный бюджет выделил деньги на строительство. Авось и областные чиновники замолвят в Москве слово за Североморск.

Если же власти не встречу не пойдут, то открытие нового детского сада состоится, в лучшем случае, в 2011 году.