Мурманск
I
-9 °C

"Год приключений в Норвегии": знакомимся с заполярными амазонками

Программа "Наше утро" представляет проект "Год приключений в Норвегии". ТВ-21 и скандинавские партнёры подарят одной из наших землячек шанс поступить в народную норвежскую школу. Летом мы провели кастинг. Главное требование - желание научиться управлять я
14.09.2009, 11:11
9
Программа "Наше утро" представляет проект "Год приключений в Норвегии". ТВ-21 и скандинавские партнёры подарят одной из наших землячек шанс поступить в народную норвежскую школу. Летом мы провели кастинг. Главное требование - желание научиться управлять яхтой. Именно этому занятию победительница и посвятит год своей жизни.
 
Для телезрительниц заманчивое предложение было точно гром среди ясного неба. Начала июля - результаты ЕГЭ разосланы по вузам, северянки строят правильные планы. Призыв: «Бросай всё - тебя ждёт Норвегия!» всерьёз, видимо, не восприняли. На кастинг пришло около десятка девушек. Но именно те, кого мы искали - девушки от 17 до 20, с авантюрным характером и мечтой покорить Северное Королевство. Отчаянные, они даже не подозревали, что для одной из них, кроме прочих благ, судьба готовит роль звезды документального кино.

 
Никаких особых талантов от претенденток не требовалось. Единственное, что по условиям проекта было важным - оставаться самой собой. Казалось бы, чего проще? Однако безмолвная телекамера обломает кого угодно.

 
Один к десяти, согласитесь, не такой уж и рисковый вариант! В высших учебных заведениях конкурс на место бывает и покруче. Но и мы предлагали - не корочку, не диплом, а всего лишь приключение.
Правда, такое, что может круто изменить жизнь раз и навсегда!

 
На кастинге мы отобрали пятерых девушек. Сняли сюжет про каждую из них. По ним-то и выберем морскую амазонку, которая на целый год уедет в Норвегию. С первой претенденткой я познакомлю вас завтра.