Мурманск
!
-1 °C

Комиссия проверит сети

В производственном отделении «Северные электрические сети» приступила к работе комиссия по проверке готовности к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов.
14.09.2009, 14:40
9
В производственном отделении «Северные электрические сети» приступила к работе комиссия по проверке готовности к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов.

Председатель комиссии - главный инженер филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Александр Маслов. В состав комиссии также входят представители государственного энергетического надзора Беломорского управления Ростехнадзора, сотрудники филиала ОАО «СО ЕЭС»-Кольское РДУ, технические специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

В течение недели членам комиссии предстоит проинспектировать состояние объектов электросетевого хозяйства,  выполнение графиков планово-предупредительных ремонтов, укомплектованность и уровень обеспечения персонала необходимыми средствами защиты, своевременность проведения противоаварийных и специализированных тренировок, наличие аварийного запаса оборудования и материалов, правильность оформления документации, выполнение других условий, необходимых для нормального прохождения периода максимума нагрузок.

Кроме того, с 1 по 4 сентября специалисты Северных электрических сетей провели предварительную проверку готовности структурных подразделений - Мурманской, Кольской групп подстанций и Мурманского сетевого участка. Согласно результатам проверки, мероприятия по подготовке к ОЗП выполняются в установленные сроки, недостатков производственной деятельности не выявлено.

Из 56 мероприятий по подготовке к ОЗП на данный момент выполнено 23. Аварийный запас материалов и оборудования для обеспечения безопасности электроснабжения сформирован на 100 %. Кроме того, для повышения надежности электроснабжения и устранения энергодефицита в центральной части Мурманска проводится комплексная реконструкция подстанции ПС-5 (110\35\6 кВ). Объем капитальных вложений составит около 80 миллионов рублей.

С 26 октября начнет работу комиссия ОАО «МРСК Северо-Запада» под руководством генерального директора компании Александра Кухмая, которая будет принимать решение о вручении «Колэнерго» паспорта готовности к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок, сообщает Ирина Кириллова, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ.