Сегодня днем в Мурманске на проспекте Героев-Североморцев сотрудники дорожно-патрульной службы поймали пьяного водителя, который управлял машиной с транзитными номерами и без документов. Водитель убежал, но его поймали. И теперь он утверждает, что даже за руль не садился, и то, что произошло - произвол гаишников.
Дело было в полдень. По проспекту лихо мчалась машина без номеров, виляя из стороны в сторону. Инспекторы заподозрили, что водитель нетрезв.
Мужчина, завидев блюстителей порядка, выскочил из машины, убежал во дворы и уселся в машину такси, стоящую у тротуара.
- Документов на машину, из которой пьяница выпрыгнул, при нем не было. Задержанный товарищ был в состоянии возбуждения - утверждал, что его схватили незаконно, машина не его, за руль он не садился.
- Милиции пришлось бы сложно что-либо доказать, если бы не было свидетелей - пассажиров, которые ехали с этим водителем. Они попросту поймали попутку, чтобы побыстрее добраться до места назначения.
- Задержанный отпирался и требовал призвать в свидетели того таксиста, в машину которого прыгнул, скрываясь от милицейской погони.
- Кто прав, кто виноват - разберется суд. Если он решит, что человек виноват, ему грозит лишение прав, штраф, а могут и арестовать на 15 суток.


























