Мурманск
"
-6 °C

Военная игра: автоматы, гранаты и минные заграждения

В нескольких километрах от поселка Юркино развернулись масштабные боевые действия. В лесах расставлены минные заграждения, применялось тяжелое вооружение. Вот только мины и гранаты были начинены горохом, а автоматы стреляли пластиковыми шарами. В минувшие
14.09.2009, 20:15
23
В нескольких километрах от поселка Юркино развернулись масштабные боевые действия. В лесах расставлены минные заграждения, применялось тяжелое вооружение. Вот только мины и гранаты были начинены горохом, а автоматы стреляли пластиковыми шарами. В минувшие выходные состоялись соревнования по страйкболу.

Ранняя осень, солнечное утро, погода, как говорится, шепчет. На крыше заброшенного здания стрелок Кирилл обживает свое укрепление — пара кирпичей поверх мешков с песком лишними не будут. Его напарник Глеб пытается выбрать позицию получше. Снайперу, хоть и в камуфляже, с крыши никуда не деться, принцип «одна позиция — один выстрел» здесь на сработает — придется чаще стрелять и лучше прятаться.

Тишину утреннего леса нарушает хруст веток — противник пошел в атаку. Короткими перебежками полтора десятка человек пытаются взять здание в кольцо. Обороняющиеся готовят тяжелое вооружение — гранатомет.

Гранатомет на время сдержал атакующих, кроме того — хорошо укрепленный бункер не дает даже высунуть голову.

И все же одному из бойцов удалось пробраться к самой стене — в мертвую зону.

В здании тем временем все готово, чтобы отразить атаку — каждая дверь под прицелом. Среди бойцов — не только измазанные маскировочной краской суровые мужчины, но и симпатичные девушки.

С обеих сторон уже появились первые потери — сраженные бойцы с красными повязками отправляются в так называемый мертвятник. Здесь можно отдохнуть и поделиться впечатлениями.

Война войной, а обед, как известно, по расписанию.

Сидеть в мертвятнике — полчаса, после чего бойцы продолжают штурм. Снайперы уже сняты, но в здание не пробраться — из бункера ведут плотный заградительный огонь. Стройку взяли в кольцо, атакующие решили пробраться через верх.

Гранаты, начиненные горохом, сделали свое дело — большая часть защитников отправилась в мертвятник, но последние бойцы засели в доте. В ход идет психологическая атака.

Бои шли с переменным успехом в течение нескольких часов — каждый боец успел погибнуть не по одному разу. Но первое место досталось сборной команде из Мурманска и Апатитов. Им и достались призы.