Мурманск
!
5 °C

Здравствуй, малыш!

1-го октября для мурманской детворы откроет свои двери детский сад № 118
14.09.2009, 12:40
23
1-го октября для мурманской детворы откроет свои двери детский сад № 118

Детский сад № 118 был создан в январе 2009 года. С 1996 года в здании располагались детский спортивный клуб, спортивная школа. Ранее в этом помещении размещался детский сад Мурманской Судоверфи. Здание построено по типовому проекту в 1978 году, рассчитано на 110 мест.

В данном учреждении будут воспитываться более 110 воспитанников, работать 40 человек - педагогов и обслуживающего персонала. Кроме групп общеразвивающей направленности в детском саду будут открыты 2 группы (24 места) для детей с ограниченными физическими возможностями, где ребят подготовят к школе по специально разработанной программе. Образовательный процесс будет строиться на современных программах дошкольного образования: комплексной развивающей программе «Детство», программе для детей до 3-х лет «Кроха». Открытие дошкольного учреждения № 118 позволит удовлетворить потребности граждан, проживающих на улицах Щербакова, Баумана, Достоевского, в местах для детей.

При подготовке детского сада проведен ряд капитальных ремонтных работ, в том числе: реконструкция системы отопления; электромонтажные и отделочные работы. Приобретено технологическое оборудование для пищеблока, прачечной, мебель, игрушки и учебные пособия. Затраты на подготовку ДОУ составили около 20 миллионов рублей.