Мурманск
!
2 °C

Долгам все возрасты покорны

Оплати долги и езжай спокойно - под этим девизом сегодня в Мурманске прошел совместный рейд судебных приставов-исполнителей и налоговой инспекции. С 9 утра три станции техосмотра, словно сито, стали отсеивать водителей-должников от законопослушных участни
15.09.2009, 20:25
6
Оплати долги и езжай спокойно - под этим девизом сегодня в Мурманске прошел совместный рейд судебных приставов-исполнителей и налоговой инспекции. С 9 утра три станции техосмотра, словно сито, стали отсеивать водителей-должников от законопослушных участников дорожного движения.

И без того беспокойная процедура техосмотра становится еще ответственнее под присмотром судебных приставов и налоговой инспекции. Мало того, что машина должна быть готова, но и за душой у водителя - никаких долгов.

Оставить без колес — страшнее наказание для автомобилиста и придумать сложно. Контролирующие органы это прекрасно понимают.

Вот уже полгода прошло с момента уплаты транспортного налога, а воз и ныне там. На первое сентября от граждан поступило около 121 миллиона рублей. В так называемом резерве еще около сорока миллионов. С оплатой этого налога автомобилисты не спешат.

Но есть и такие должники, кто проверке даже рад.

Нынешний совместный рейд приставов-исполнителей и налоговых инспекторов - не последний в этом году. Покой фискальным органам только снится. За сегодняшний день база данных должников значительных изменений не претерпела.