Мурманск
!
4 °C

А ты хорошо знаешь родной город?

Комитет по делам молодежи администрации города Мурманска совместно с Центральной детской библиотекой, Мурманским областным краеведческим музеем и городским студенческим советом проводит 26 сентября 2009 года ставшую традиционной краеведческую игру «Мой Му
16.09.2009, 10:45
16
Комитет по делам молодежи администрации города Мурманска совместно с Центральной детской библиотекой, Мурманским областным краеведческим музеем и городским студенческим советом проводит 26 сентября 2009 года ставшую традиционной краеведческую игру «Мой Мурманск».
 
Она приурочена ко Дню основания города и нацелена на привитие патриотизма, расширение кругозора, развитие интереса к истории родного края у подростков и молодежи.

Заявки на участие принимаются до 23 сентября в комитете по делам молодежи (ул. Володарского, д. 3; тел. 42-08-52). В составе команды должно быть 3 человека в возрасте от 14 до 30 лет. Это могут быть представители учебных заведений, общественных организаций, трудовых коллективов; семейные, дворовые и сборные команды.

В ходе игры участникам предстоит выполнить задания двух этапов. Первый этап заключается в посещении памятного места, описанного в маршрутном листе. На втором этапе командам предстоит узнать по фрагментам фотографий известных в истории Кольского Заполярья людей и расположенные на территории Мурманска памятники. Также для участия в игре командам будет необходимо выполнить домашнее задание, которое они получат 24 сентября.

По итогам игры состоится церемония награждения команд, занявших призовые места.